Сегодня в городе Тернополь 28.03.2024

Будивельник дома в овертайме уступил Тернополю

В единственном матче игрового дня субботы, 16 января, Тернополь на выезде обыграл Будивельник. Лишь в четвертой четверти Будивельник сумел сравнять счет в матче, и даже вышел вперед, но Тернополь перевел игру в овертайм, а там дожал киевлян. Самым результативным игроком встречи стал центровой Тернополя Андрей Агафонов, который набрал 29 очков и добавил к ним шесть подборов. Четвертая победа подряд позволила Тернополю подняться на второе место в таблице Суперлиги. Будивельник - седьмой. Будивельник - Тернополь 99:10 OT (24:32, 26:21, 16:21, 26:18, 7:12) Будивельник: Девое 23 + 7пд, Анисимов 18 + 6пд, Девенпорт 15 + 12пд, Джонсон Джуниор 13, Бурт 11 + 8пр, Джонсон 7, Кожемякин 6, Звонов 3, Козлов 3, Кобець, Горбенко. Тернополь: Агафонов 29 + 6пд, Боуи 17, Келхон 15, Югба 13 + 6пд, Кольченко 13, Кальниченко 9, Буренко 6, Сандул 2, Тищенко.